В Самарской области незаконно захваченные 6 соток вернули государству

Мужчина самовольно решил расширить свой участок

Фото с сайта pxhere.com

MaxДзенTelegram

В Самарской области в государственную собственность возвращен земельный участок, незаконно занятый местным жителем. Как сообщили в службе судебных приставов, мужчина самовольно перенес забор и фактически увеличил площадь своего участка за счет 670 квадратных метров земли, принадлежащей государству.

Администрация района обратилась в суд с требованием обязать собственника освободить захваченный участок. Суд удовлетворил иск и постановил перенести ограждение в границы, соответствующие правоустанавливающим документам. Исполнительный лист был направлен в отделение судебных приставов Ставропольского района.

Судебный пристав уведомил должника о начале исполнительного производства и установил срок для добровольного исполнения решения суда. После того как требование не было выполнено в установленный срок, в отношении мужчины ввели ограничение на выезд за пределы России и назначили исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

После применения мер принудительного воздействия должник исполнил судебное решение и самостоятельно перенес забор на законную границу участка, сообщает ГУ ФССП РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники