В Самарской области пройдет месячник благоустройства с 1 по 30 апреля

В мероприятиях примут участие более 500 тысяч ч...

Фото Правительства Самарской области

MaxДзенTelegram

В Самарской области с 1 по 30 апреля 2026 года пройдет месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика территорий. Работы охватят все муниципальные образования региона.

Субботники запланированы на 4, 18 и 25 апреля, при этом последняя дата станет Всероссийским субботником. В мероприятиях примут участие более 500 тысяч человек и около 5 тысяч единиц техники.

Планируется привести в порядок почти 184 млн кв. метров территории и вывезти свыше 57 тысяч кубометров мусора. В числе приоритетов — общественные пространства, а также места захоронений участников войн и памятники героям.

Организацию вывоза отходов обеспечат совместно региональный оператор АО «Экология» и органы местного самоуправления, сообщает ГТРК "Самара".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники