В Самарской области возбудили дело о мошенничестве при строительстве амбулатории

Фото Прокуратуры Самарской области
В Приволжском районе Самарской области прокуратура выявила нарушения при исполнении контракта на строительство модульной амбулатории для ГБУЗ СО «Приволжская ЦРБ». Сумма государственного контракта с ГКУ СО «Самарафармация» превысила 25 млн рублей.
Проверка показала, что подрядчик выполнил лишь работы по устройству основания под конструкцию и прекратил дальнейшее строительство. Около 6,3 млн рублей авансового платежа строительная компания использовала не по назначению, что причинило материальный ущерб заказчику.
По результатам проверки материалы направлены в органы предварительного расследования. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. Прокуратура района взяла расследование под особый контроль, сообщает Прокуратура Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Где отметить 14 февраля в Самаре: топ лучших идей для свидания
- В Самаре разобрали, в каком районе выгоднее купить квартиру в 2026 году
- В Самаре назвали лучшие стоматологические клиники по версии рейтингов 2025–2026
- Диспансеризация-2026: в Самаре обновили медосмотр, что проверяют и зачем
- Самарские автоэксперты составили рейтинг лучших автомобилей для зимы 2026 года



