В Самару возвращается зима: метель и снег ожидаются 14 декабря

архив samaraonline24.ru
В Самарской области к середине декабря ожидается заметное усиление зимней погоды. По данным Приволжского УГМС, до конца рабочей недели осадки будут слабыми и кратковременными, однако уже в выходные характер погоды существенно изменится: в регион придут метель и обильный снег.
В четверг, 11 декабря, синоптики прогнозируют местами небольшой снег. Ночью температура опустится до −6…−11 градусов, днём ожидается от −2 до −7. Осадки будут непродолжительными, без существенного влияния на дорожно‑транспортную ситуацию.
В пятницу, 12 декабря, в регионе возможен небольшой мокрый снег. Ночью столбики термометров покажут −3…−8 градусов, днём температура будет колебаться в диапазоне от −4 до +1. Вероятны локальные гололедицы, предупреждают синоптики.
Кардинальное ухудшение погоды прогнозируется в воскресенье, 14 декабря. В этот день в Самарской области ожидается метель, снег усилится, видимость на дорогах местами будет снижаться. И ночью, и днём температура воздуха удержится в пределах −8…−13 градусов.
Согласно более долгосрочному прогнозу Гидрометцентра России, снег в регионе сохранится и в понедельник, 15 декабря, и во вторник, 16 декабря. При этом ночные и дневные температуры останутся ниже −10 градусов. Жителям и автолюбителям рекомендуют учитывать предстоящие снегопады при планировании поездок и быть внимательнее на дорогах.
Читайте также:
- Обратный отсчёт пошел: что делать, если к корпоративу еще ничего не готово?
- Будущим отцам точно не отвертеться! Планирование беременности в их руках
- Косметология: спасение или недоразумение?
- Новогодние развлечения в Самаре 2026: самые яркие локации зимы
- Говорим "нет" бритвам, статуэткам и кастрюлям: подборка топовых подарков
Источник:
samaraonline24.ru
Читайте в
Дзен


