В Тольятти пресечена незаконная торговля автомобильными маслами

Фото УФССП РФ по Самарской области
В Тольятти, сотрудники службы судебных приставов Автозаводского района №2 обеспечили взыскание компенсации с руководителя организации, незаконно применявшего зарегистрированный товарный знак известной нефтегазовой компании.
Глава тольяттинской фирмы был выявлен в процессе незаконной продажи автомасел. На таре с продукцией нелегально находился логотип крупной нефтяной компании, с которой не было заключено соглашения об использовании товарного знака. Правообладатель торговой марки обратился в суд с иском, требуя возмещения убытков с директора компании. Судебный приказ о взыскании компенсации в размере 277 тысяч рублей был передан в подразделение судебных приставов Автозаводского района №2 города Тольятти.
После извещения должника о возбуждении исполнительного производства, и в связи с отсутствием добровольной уплаты, судебный пристав применил комплекс мер принудительного взыскания. Были введены ограничения на совершение регистрационных действий с его автотранспортом, а также вынесено постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. Кроме того, судебный пристав осуществил арест денежных средств, находящихся на банковских счетах должника.
В результате применения комплекса принудительных мер, вся сумма долга была истребована с должника. Денежные средства были перечислены нефтяной компании. Исполнительное производство окончено, сообщает УФССП РФ по Самарской области.
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
Индия трескается пополам: учёные предсказали раскол континента
Шашлык «Мираторга» проверили по правильной методике, нарушений не выявлено
Федорищев потребовал от Орлова решить проблему очередей в онкодиспансере Самары
Даже старые подушки запахнут свежестью: простой способ избавиться от пыли, запаха пота и следов использования.