Прокуратура проверяет инцидент с ребенком-инвалидом в поезде С-Петербург-Самара

После того, как в средствах массовой информации появились данные об инциденте, произошедшем в поезде, направлявшемся из Санкт-Петербурга в Самару, где сотрудник поездной бригады отказал пассажирке в размещении специальные продукты для ребёнка с инвалидностью в холодильник для персонала, Северо-Западная транспортная прокуратура инициировала расследование. Информация об этом была распространена пресс-службой прокуратуры.

Согласно материалам в прессе, 24 июля 2025 года в поезде №63, следовавшем по маршруту Санкт-Петербург-Самара, пассажирке было отказано проводником в просьбе о хранении в служебном рефрижераторе продуктов питания, необходимых её ребёнку с особыми потребностями. В официальном Telegram-канале прокуратуры появилось сообщение о начале проверки соблюдения прав пассажиров.

По информации онлайн-издания "Фонтанка", проводник, предположительно, категорически запретила пассажирке оставлять в служебном холодильнике контейнер с варёным рисом, предназначенным для ребёнка, имеющего непереносимость глютена.

Обратите внимание: В школах отменяют важный предмет с 1 сентября: ученики пляшут от счастья, учителя в ярости

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен