Самарец через суд взыскал более 2 млн рублей со скандального автосалона

Житель Самары добился в суде расторжения договора

Фото: Игорь Шубин, pixabay.com

MaxДзенTelegram

Житель Самары Вугар Сулейманов добился в суде расторжения договора с автосалоном «Феликс», который ранее уже становился объектом жалоб из-за навязывания автомобилей по завышенной цене.

По словам истца, 26 марта 2025 года он увидел объявление о продаже автомобиля Kia Rio за 380 тыс. рублей. На следующий день мужчина приехал в автосалон, где ему подтвердили наличие машины и предложили оформить покупку по программе трейд-ин. Для этого клиент должен был сдать свою Lada Priora за 100 тыс. рублей в счет первоначального взноса по кредиту.

Сулейманов подписал предложенные документы, включая договор купли-продажи Kia Rio. Однако позже стало известно, что банк отказал ему в выдаче кредита. Тогда сотрудники автосалона предложили ему приобрести другой автомобиль — Hyundai Solaris стоимостью уже около 1,2 млн рублей.

Вернувшись домой, покупатель обнаружил, что в подписанных документах указаны условия, отличающиеся от тех, о которых он договаривался в салоне. Кроме того, у автомобиля были выявлены существенные недостатки, которые не были отражены в договоре.

В августе 2025 года мужчина обратился в Куйбышевский районный суд Самары с требованием расторгнуть сделку. 5 марта суд частично удовлетворил иск: договор купли-продажи автомобиля признан расторгнутым. Также суд постановил вернуть истцу уплаченные деньги, взыскать компенсацию морального вреда, неустойку, штраф и судебные расходы.

В общей сложности автосалон должен выплатить Сулейманову более 2 млн рублей, сообщает "Волга Ньюс".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники