Три жалобы подали на аукцион по обслуживанию общественных туалетов в Самаре

Заявители считают, что в конкурсной документаци...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

В Самаре возникли сложности с проведением аукциона по выбору подрядчика для обслуживания городских общественных туалетов. На конкурс поступили три жалобы от потенциальных участников.

Торги были объявлены 13 февраля. Подрядчику предстоит обслуживать 18 объектов: девять двухместных модульных туалетов, пять стационарных, два трехместных, а также один четырехместный и один шестиместный. Начальная стоимость контракта превышает 48 миллионов рублей.

Однако определить победителя пока не удалось. В антимонопольные органы обратились компания «Вебторг», а также индивидуальные предприниматели Гусаров и Лебединец.

Заявители считают, что в конкурсной документации некорректно распределены виды работ. По их мнению, объем услуг по техническому обслуживанию превышает количество работ по уборке, хотя эти виды деятельности имеют разный функционал. Кроме того, участники указали, что заказчик не предоставил необходимые разъяснения.

В настоящее время поступившие жалобы находятся на рассмотрении, сообщает "КП-Самара".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники