В Приволжском районе осудили мужчину, ограбившего пенсионерку

Фото ГУ МВД РФ по Самарской области
В Приволжском районе вступил в силу приговор 33-летнему жителю Самары, признанному виновным в грабеже 72-летней женщины. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
По данным полиции, злоумышленник похитил ювелирные изделия стоимостью 50 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска Самары установили ломбард, куда были сданы ценности, изъяли их и задержали подозреваемого.
Следственным отделением ОМВД России по Приволжскому району в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Приволжский районный суд признал доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора.
С учётом обстоятельств дела мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 4 месяца в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:
- Тысячи самарцев живут с опасным урологическим заболеванием. Чем они рискуют?
- Покупатели в замешательстве: маркетплейсы запустили «неделю без оплаты» — в чём подвох
- Как похудеть за 100 дней: пошаговый план, питание и лучшие спортклубы
- «Терпение лопнуло»: Wildberries и Ozon готовят жёсткие изменения для дорогих покупок


