В Тольятти возбуждено уголовное дело после конфликта между школьниками

Уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ (...

Фото: Анастасия Максименко

MaxДзенTelegram

Следственным комитетом России по Самарской области по информации из соцсетей возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении учащегося школы города Тольятти.

По данным СМИ, во время конфликта в школьной столовой один ученик применил физическую силу к другому, в результате чего потерпевший был госпитализирован. Отмечается, что ранее этот подросток уже совершал аналогичные действия в отношении других учащихся.

По поручению руководителя следственного управления СК России по Самарской области Павла Олейника уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ (халатность). В ходе расследования будут установлены все обстоятельства происшествия, а также дана оценка действиям должностных лиц образовательной организации, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники